Новости

27.09.2021

ФНС ввела новую форму заявления для плательщиков имущественных налогов

ФНС утвердила форму заявления о выдаче сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога.


20.09.2021

Минфин подготовил новый стандарт бухучета для государственных организаций

Минфин подготовил федеральный стандарт бухгалтерского учета государственных финансов «Подходы к формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности сектора государственного управления и информации по статистике государственных финансов». 

13.09.2021

ФНС упростит правила предоставления всех вычетов по НДФЛ

Руководитель ФНС РФ Даниил Егоров сообщил в кулуарах Московского финансового форума, что налоговая служба существенно упростит процесс получения всех налоговых вычетов по НДФЛ.

08.09.2021

Налоговые органы перестанут принимать бумажные документы для регистрации ККТ

ФНС РФ утвердила новый порядок предоставления организациями и ИП в налоговые органы информации через кабинет контрольно-кассовой техники.


03.09.2021

Правила маркировки меховых изделий дополнят новыми требованиями

Минпромторг подготовил поправки в правила маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

23.08.2021

Росстат ввел новые формы отчетности для научных и образовательных организаций

Росстат утвердил новые формы отчетности для организаций и ИП в сфере образования, науки, инноваций и информационных технологий.


17.08.2021

ФНС подготовила новую форму декларации 3-НДФЛ

ФНС подготовила новую форму декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ).

10.08.2021

ФНС подготовила новый порядок сдачи бухотчетности

ФНС России разработала новый порядок сдачи организациями обязательного экземпляра бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения о ней


03.08.2021

ФНС уточнила правила заполнения раздела 4 декларации по налогу на имущество

ФНС уточнила, как в разделе 4 декларации по налогу на имущество отразить движимое имущество, которое числится на балансе обособленного подразделения, расположенного за пределами субъектов РФ.

26.07.2021

54-ФЗ: правила сокращения адреса в кассовом чеке и последний шанс на регистрацию фискальных накопителей

Правительство продлило до 20 апреля 2022 года отсрочку для курьеров в отношении требования по указанию в чеках и БСО кодов маркированных товаров.